NUESTRA MISIÓN

Tramitar con efectividad las operaciones financieras vinculadas al comercio exterior. Gestionar financiamientos externos y coberturas de seguro de créditos a la exportación. Mantener el registro y control riguroso de la deuda externa del estado cubano y del Banco Nacional de Cuba, así como su servicio y atención mediante cesiones y transacciones que se deriven y requieran para su renegociación.

NUESTRA VISIÓN

Ser actor imprescindible y confiable en el manejo de recursos monetarios y financieros en favor de la economía cubana.

SERVICIOS QUE BRINDAMOS

TÉRMINOS Y CONDICIONES

El Banco Nacional de Cuba para la prestación de sus servicios establece sus Terminos y Condiciones para los cuales se reserva el derecho a modificarlos en el momento que sea necesario.

Actualidad en Twitter:

SITIOS DE INTERÉS

TIPO DE CAMBIO

BANDERAPARES DE MONEDACOMPRAVENTA 
EUR/CUP28.818529.4007
USD/CUP23.7623824.24242
GBP/CUP32.8196933.48271
CHF/CUP26.6813127.22032
CUP/JPY4.409074.32177
CAD/CUP18.7223319.10056
DKK/CUP3.876353.95466
AUD/CUP18.4187518.79085
SEK/CUP2.854172.91183
NOK/CUP2.802562.85918
ZAR/CUP1.622971.65818
CNY/CUP3.681693.75142
FECHA DE ACTUALIZACION:12-02-2021

Por qué elegir nuestros servicios ?

CUBA CONTRA EL BLOQUEO

CONTÁCTENOS

Nombre (requerido)

Correo electrónico (requerido)

Asunto

Mensaje

DIFERENTE POR SU HISTORIA Y TRADICIÓN

 1950-2020